www.forum.nikotron.biz
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Форум о термической резке металла

Проблема с МТР FICEP

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум 'Термическая резка металла, станки с ЧПУ' -> Технология плазменной резки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вова
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 7:43 am    Заголовок сообщения: Проблема с МТР FICEP Ответить с цитатой

Здравствуйте! Прошу помощи, может кто-то сталкивался с проблемой...
У нас МТР FICEP , с источником тока HPR-260. Ситуация такая: пробовали резать 6 мм. черная сталь на расходных материалах 260А (согласно таблицам реза HPR-260 рез будет некачественный , но резать должно) однако МТР выдает ошибку и требует сменить расходные материалы. После того как сменили расходники (на 130А электрод и сопло) МТР снова выдала ошибку и требует сменить комплект полностью (колпак, вихревое кольцо и т.д.). Насколько я понимаю - электрод и сопло я могу менять, не меняя остального комплекта... или наша МТР слишком умная )))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сантехник
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

умная не машина а источник он выдает ошибку а чпу ее интерпретирует по своему
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirill-CIMOLAI
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 6:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас на производстве FICEP Gemini, у него проблема с толщиной, датчики не видят тонкий металл(могу конкретнее узнать причину), 5мм не режем, 6мм тоже не желательно, начиная от 8мм уже режем на нем. Скажем своеобразный станок, вредный) MESSER без проблем все режет, единственное что Фицеп сразу сверлит детали.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум 'Термическая резка металла, станки с ЧПУ' -> Технология плазменной резки Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: