www.forum.nikotron.biz
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Форум о термической резке металла

Подскажите, пожалуйста!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум 'Термическая резка металла, станки с ЧПУ' -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
histerezis
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 8:25 am    Заголовок сообщения: Подскажите, пожалуйста! Ответить с цитатой

Здравствуйте. Сам я из Минска, Беларусь. Недавно устроился на плазморез Microstep EasyCut с ЧПУ. Есть 5-летний опыт работы оператором станков с пу (4-й разряд) - фрезерный обрабатывающий центр. Сейчас наладчики устанавливают оборудование, я им помогаю, параллельно обучаясь\самообучаясь.

С первых дней столкнулся с некомпетентностью (незнанием) руководства предприятия. Поэтому прошу знающих людей помочь мне - ответить на мои вопросы. Приветствуются ответы непосредственно самих операторов (рабочих).

Расскажите, по какой профессии меня должны устроить (устроили простым оператором без указания типа оборудования), должен ли быть у меня допуск к газу\плазме и обязательно ли это, какими СИЗ я должен быть обеспечен, расскажите про вредность и как это будет отражаться на заработной плате. В составленном контракте всех вышеизложенных моментов нет.

Предполагается, что работать буду я один. Весь процесс обработки и обслуживания оборудования будет висеть на мне. Только чертежи будет делать конструктор. В чём заключаются основные функции оператора плазмореза? Существует ли на данном оборудовании должность наладчика или они совмещаются? Как это влияет на заработную плату? Также, хотелось бы узнать реальные цифры заработных плат операторов (сделка или оклад).

Короче говоря, мне нужно узнать всю "подноготную" о данной профессии. Буду ждать ваших развёрнутых ответов - "от и до".

Благодарю за внимание.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
deadhunt
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 8:51 pm    Заголовок сообщения: Re: Подскажите, пожалуйста! Ответить с цитатой

Как вариант: устроиться можно газорезчиком,там и вредность и СИЗ уже определены, и если машина не отечественная то лучше сразу договариваться на оклад ибо работать в основном по табличным данным, ну а если какой нибудь "Енисей" или "комета" то у меня например получалось в месяц выгонять до 500 н/ч, ставка минимальная 4-й разряд: 2000 б.р - 1н/ч, плюс вредность премии и т.д
skorp
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 6:24 pm    Заголовок сообщения: Подскажите, пожалуйста! Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые коллеги! У меня есть не большая проблемка. Я уже как год работаю на установке "Комета-М" не по трудовому договору, а теперь хочу это изменить а документа нету. Пытался в инэте найти УЧ ПУНКТ для получения документа, но до сих пор не чего не нашол. У меня к вам большая просьба, подскажите как правильно называется профессия, и где можно получить доументы по этой профессии. Заранее благодарю!!!
deadhunt
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не юрист, поэтому тонкостей рассказать не могу, расскажу лишь что знаю из практики. Профессия называется "оператор ЧПУ ...", и оператору З.П. на предприятии платиться меньше чем Газорезчику. А нормативные документы вам нужно искать именно по направлению газорезчика. Вроде как с 3-го разряда тот имеет право работать на машине термической резки фигурного раскроя с ЧПУ (гугл мне помог найти)
skorp
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

deadhunt. При много благодарен за информацию!
koliy
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2017 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, сейчас все в интернете можно найти
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум 'Термическая резка металла, станки с ЧПУ' -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: