www.forum.nikotron.biz
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Форум о термической резке металла

покупка станка с чпу

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум 'Термическая резка металла, станки с ЧПУ' -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Михаил
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 9:29 pm    Заголовок сообщения: покупка станка с чпу Ответить с цитатой

Здрасте, наша фирма решила купить станок плазменной резки с ЧПУ, но вот выбрать фирму и собственно сам станок сложновато, особенно тем кто об етом не задумывался))).
Значит что нада, станок со столом, не сильно большим, толщиной реза от 3 до 20 мм, остновной метал сталь 3, 45, 65Г, основная продукция идет толщиной 7,8 10 мм, но иногда нада и 12 и 16. что самое нужное так ето возможность поворота плазмотрона на угол, большая часть деталей требует заострения ( фирма занимается сельхоз продукцией и в таких деталях как лемех, отвал, ромашка, нужен скос, градус которого неочень важен).
Так же интересует цена, фирма у нас не очень богатая, находимся в Одессе, были на Зонте, так там цена огого и до поворота они еще не прыгнули ( только в разроботке).
Знаю что наши соседи купили гдетто в Харькове именно такую же, как нам нада, но где молчат, типа конкуренты, кто что посоветует???, заранее спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, такая же проблема выбора стоит и в нашей фирме. Шеф склоняется к китайскому варианту портального плазмореза, производителей в Китае - море (на алибабе одно предприятие за другим, по результатам поиска). Ранее использовали переносную машинку газопламенной резки типа SteelTailor, но еще более китайскую. Наши умельцы присобачили к ней ручную плазморезку... Для ремонтных целей или небольшого количества деталей - вещь отличная. НО! Мозгов у нее не хватает на сложные программы с большим количеством строк (особенно криволинейные), приходится бить программу на несколько частей. А так вещь хорошая, фрезеровщик курит... Трудоемкость в разы (а то и в десятки) падает. Но не универсальная.
китайцы не могут предложить (скорее всего):
- гарантии;
- пуско-наладочных работ;
- сервиса;
- обучения;
- и никаких гарантий, что станок будет работать как обещано, а не так как ему вздумается (т.е. под него надо подстраиваться и "обманывать") В этом я убедился на собственном опыте....Да вдобавок к станку шел FastCam, может он так и должен работать, но уж больно много глючит... Может машинка была уже того (до меня на ней работало несколько человек, тоже методом проб и ошибок)
Так вот, общаясь с пареньком (мы с ним на заводе работали, он мастером на участке плазменного раскроя) пришли к выводу - при выборе источник тока (или как он там) должен быть хорошего производителя, типа HyperTherm, или др. качественный. Уж больно влияет на качество резки. У нас стоит китай, ручной до 20-100А, рез трудно прогнозировать в отношении скоса кромок, короче току больше, скорости поменьше. А один плазмотрон был с ним в комплекте, так ваще катод на сопло замыкал!!! он в резьбу заходил с перекосом!!!
Может кто нить подскажет по таким машинам как АртПлазма, MultiCam, Юпитер, Plazmart или другие...Хотелось бы услышать отзывы от людей, которые работали на них. Где не прав поправьте.
Talgat
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 4:09 am    Заголовок сообщения: Насчет покупки китайского оборудования. Ответить с цитатой

Есть в Китае фирма, которая начала заниматься производством такого оборудования одной из первых. Фирма называется - JRD. Первые машины были простыми, кислородными резками, механика у них хромала. На каждой машине стоял простенький компютер с Windows98 или 2000 и ихсобственное программное обеспечение. Этих машин у нас было 2 штуки, работали круглосуточно на выпуске запасных частей. Эта фирма сейчас выпускает этоже оборудование, но уже перешла на портальные, рельсовые установки. Недавно я взял машину, тоже китайскую, все нормально, механика отличная, но программное обеспечение - дерьмо. И такие программы типа FastCam стоят у многих производителей, Carbonini например. Производительность на этой машине упала в разы, если на старой машине я мог за 4 часа выполнить работу, то сейчас мне нужно два дня и все из-за программного обеспечение. Спросите почему я купил другую машину. Скажу - дурак, позарился на гарантийное обслуживание и 1500х6000 рабочий стол. Куда делись две старые машины??? - они выработали себя полностью, но окупили себя в десятки раз. Теперь веду переговоры с JRD о поставке машины со старым программным обеспечением, но механику хочу отдельно купить. С китаем можно работать и договариваться и о скидках и по гарантии. Фирма, которую Вы упомянули Stelltaylor, неплохая фирма, хотя до сих пор использует Fastcam, менеджер по СНГ - его зовут Виктор, очень хорошо говорит на русском, Skype: victor36339. Они работают с гарантией. Вообще, работайте с Китаем напрямую, без посредников, тогда у вас будут гарантии и обслуживание.
С уважением ко всем, Талгат Кудабаев, Костанай
Константин
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Талгат. Спасибо за информацию, буду изучать. Шеф две недели в Китае, должен подкинуть тоже инфу. Да, кстати, мы с Вами соседи. Наша фирма находится в Петропавловске. Может оставите свой маил и мы поможете советом при возможности. Моя почта const84@bk.ru. В дальнейшем постараюсь изложить более конкретные вопросы.
С уважением Константин Саксонов, Казахстан, Петропавловск.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум 'Термическая резка металла, станки с ЧПУ' -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: