www.forum.nikotron.biz
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Форум о термической резке металла

Кто-нибудь сталкивался с станками AJAN?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум 'Термическая резка металла, станки с ЧПУ' -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей Владимирович
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 12:59 pm    Заголовок сообщения: Кто-нибудь сталкивался с станками AJAN? Ответить с цитатой

Кто-нибудь сталкивался с станками, поизводимыми турецкой фирмой AJAN?

Почитал информацию о станках AJAN. Понравились: достаточно широкий выбор моделей, характеристики неплохие, дистрибьюторы в Украине есть, цены, правда, достаточно высокие, но это вселяет надежду о качестве оборудования.

Поэтому у меня возник вопрос - может кто-то сталкивался с этими станками, какие они в работе, динамика, экономичность расходников, долговечность?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Philip
Участник

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 4:42 pm    Заголовок сообщения: AJAN Ответить с цитатой

Сталкивался с AJANом.
Скажу что машина неплохая но :

1.Все системы своей разроботки включая плазму (хотя внутри источника повидимому стоит сердце от HPR 260)
2.Все системы своей разроботки
3.Все системы своей разроботки

Так что чинить проблемотично (очень проблемотично быстро не получится), ломаютя они не часто. Smile
Ремонт Кристаллов
Магистр

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2007 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какая средняя цена этих станков? Я как-то слышал, что машину термической резки под лист 2500х6000 с источником плазменной резки один из украинских заводов купил за 30000 евро. Сложно поверить в такую цену. МТР этого класса на Украине стоит минимум в 1,5 раза дороже.
Philip
Участник

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Участвовал как-то в выставке где были и AJAN и другие производители.
Цена машины у AJANа 30000 EUR возможно без источника и стола
А так 52000-68000 EUR c источником и столом 2500х6000
Есть еще в Турции компания www.yildirimmakina.com.tr
У них цена таже, но источник HYPERTHERM HPR 260 и ЧПУ Burny 10 LCD.
Я общался с обоими и как удалось выяснить что вторые это просто перешедшие в другую компанию несколько инженеров из AJANa.
Поэтому машины похожи а столы копия.
Ремонтировал я машины от Yildirim и могу сказать что :
1.Очень ненадежная система слежения высоты (самопальная)
2.И очень неефективный вытяжной стол (зачем столько денег за него платить)

Но есть у Yildirim один плюс у него линеиные направляющие HIWIN, а не круглые как у AJAN.

А вообше лучше поддержите отечественного производителя меньше проблем потом.
А то как обычно например у нас в Латвии машину купят у турков или еще лучше у китайцев, а потом приходят - HELP накрылась чо делать ? Very Happy И вот тогда сэкономленное на покупке перетекает в карман местных специалистов.
Руслан
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Philip!
Я являюсь сотрудником компании AJAN. То, что вы здесь написали обыкновенная клевета! Прошу Вас подтвердить вышесказанное фактами, а не домыслами.

Итак, начнем с того, что скорее инженеры компании yildirim перешли в нашу компания. Конкретные люди!

Сервисная служба нашей компании, по крайней мере по России, всегда срабатывает оперативно, никаких задержек никогда не было! тоже самое и по расходным материалам. По отзывам наших клиентов, Hypertherm гораздо дороже и ждать расходников надо до посинения! Наши сервисные службы находятся в следующих городах России: Москва, Екатеринбург и Воронеж.

По качеству, я ответственно заявляю, не уступает станкам Koike, а местами даже и лучше! Недаром БелШина поменяла японца на наш станок!

Нашей системой контроля высоты главные инженеры заводов нарадоваться не могут! Скажу, что в России работают более 60 станков. Украине и Белоруссии более 30!!! И никто и никогда не говорил, что им не нравится система позиционирования плазматрона!

У меня к Вам вопрос! Для чего Вы пускаете ложную информацию, тем самым дезинформируете людей?

Последний раз редактировалось: Руслан (Пн Апр 05, 2010 8:23 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Руслан
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile

Последний раз редактировалось: Руслан (Чт Мар 25, 2010 4:50 pm), всего редактировалось 1 раз
Руслан
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Philip писал(а):
Участвовал как-то в выставке где были и AJAN и другие производители.
Цена машины у AJANа 30000 EUR возможно без источника и стола
А так 52000-68000 EUR c источником и столом 2500х6000
Есть еще в Турции компания www.yildirimmakina.com.tr
У них цена таже, но источник HYPERTHERM HPR 260 и ЧПУ Burny 10 LCD.
Я общался с обоими и как удалось выяснить что вторые это просто перешедшие в другую компанию несколько инженеров из AJANa.
Поэтому машины похожи а столы копия.
Ремонтировал я машины от Yildirim и могу сказать что :
1.Очень ненадежная система слежения высоты (самопальная)
2.И очень неефективный вытяжной стол (зачем столько денег за него платить)

Но есть у Yildirim один плюс у него линеиные направляющие HIWIN, а не круглые как у AJAN.

А вообше лучше поддержите отечественного производителя меньше проблем потом.
А то как обычно например у нас в Латвии машину купят у турков или еще лучше у китайцев, а потом приходят - HELP накрылась чо делать ? Very Happy И вот тогда сэкономленное на покупке перетекает в карман местных специалистов.

Источник питания на 100% наш, никакого Hypertherm нет!!! И вообще от куда ты это взял?

Последний раз редактировалось: Руслан (Чт Мар 25, 2010 4:52 pm), всего редактировалось 1 раз
Руслан
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В подтверждении своих слов, я Вас всех приглашаю на выставку, которая состоится в Москве 24-28 мая (Металлообработка 2010) в Экспоцентре. Мы приедем со станком 2*6+труборез высокоточная плазма. Где Вы все сможете попробовать себя в качестве операторов и пощупать станок своими руками.

Я вас уверяю, что вопросу отпадут сами собой!
Зайдите на сайт www.ajan.ru
олег-1971
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 10:00 am    Заголовок сообщения: установки AJAN Ответить с цитатой

Руслан,я работаю на Р-200 ,машина неплохая но проблема с ПО .Можно было руссифицировать.
Кондрат
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан писал(а):

Сервисная служба нашей компании, по крайней мере по России, всегда срабатывает оперативно, никаких задержек никогда не было! тоже самое и по расходным материалам. По отзывам наших клиентов, Hypertherm гораздо дороже и ждать расходников надо до посинения!

Спорный вопрос.. много жалоб именно на сервис этой компании.
И сравнивать стоимость расходников Hypertherm, мирового производителя систем плазменной резки, с Ajan, cмысла не имеет!
Насчет качества - почитайте отзывы
http://www.ingener.info/forum/viewtopic.php?p=36221
Часть отзывов уже удалена, недавно были.
А количество машин в России свидетельствует только о том, что наш народ падок на низкие цены. Потом об этом жалеют. надо звонить каждому купившему станок и спрашивать, довольны ли они теперь работой. Причем верить положительному отзыву верить можно только наполовину - некоторые компании, узнав о том, что их клиент обнародовал нелицеприятные факты о сервисном обслуживании, откзывают последнему в своевременном обслуживании купленного оборудования. чтоб впредь неповадно было жаловаться.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум 'Термическая резка металла, станки с ЧПУ' -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: